Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Ford Escape Hybrid — первый гибридный внедорожник в Мире

Модель Форд эскейп гибрид стала самым первым внедорожником в Мире выпускающимся с подобной силовой установкой. Он появился в серийный выпуск почти годовалой задержкой после официального объявления, которая была связана с необходимостью различного рода технических изменений в модификации первоначального концепта. В основе таких изменений стояла идея применения своих собственных новых заводских разработок, а не идей и патентов, принадлежащих концернам Тойота и Хонда. Именно из-за этого и были в основном все задержки, связанные с началом его производства. Но зато в концерне, все инженеры, которые были связанны с такими доработками, получили совершенно бесценный опыт в развитии сходных гибридных технологий и создали достаточно технологически совершенную новую такую систему.

Ford Escape Hybrid - первый гибридный внедорожник в Мире

Этот гибридный внедорожник способен передвигаться как полностью на бензиновом двигателе, так и на электрическом или совместными силами обоих систем. Такое переключение режимов работы силовой установки, может, производится водителем в целях экономии топлива и оптимизации движения. Форд Эскейп Гибрид имеет способность к ускорению почти совсем, так же как и его, полностью бензиновый шести цилиндровый собрат Escape, и расходует при движении значительно меньше топлива 7,5-8,7л на 100 км применительно к условиям городской езды. К тому же — это сегодня, пожалуй, один из самых экологичных в Мире автомобилей.

Форд Эскейп Гибрид — полноприводный автомобиль, он сочетает в себе умную электронную начинку с солидной батареей, приличную погрузочную способность с отличной устойчивостью. Это, пожалуй, самый первый гибрид, который подходит для любых поездок в самые труднодоступные точки нашего земного шара.

Как и его старший собрат, Ford Escape Hybrid, также производится на заводе в Канзас-Сити.


Июл.12.2011         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

Среди множества советов о том, как правильно обкатать автомобиль, можно заблудиться. А на самом деле, каждому автолюбителю, купившему новый ...

  мая.27.2012       Отзывы (0)       подробнее

Если вы хотите защитить свой госномер, то лучший способ для этого – использовать рамку-шторку, с дистанционным управлением. Внешне, такая ...

  Июн.09.2012       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий