Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Недостатки гибридных автомобилей

Кроме очевидных преимущест гибдридные автомобили обладают различными недостатками.

Недостатки гибридных автомобилей

Рассмотрим подробнее в чем проигрывают автогибриды:

  1. На данный момент существенно дороже обычных бензиновых авто и сложнее в техническом плане. Именно по этому причине не все Европейские авто-производители запустили их в производство. Выполнить ремонт гибридных автомашин является сложнее и дороже.
  2. Недостатками является лишний вес. Так как они укомплектованы большими аккумуляторными батареями, которые весят не меньше 200кг.
  3. За ремонт гибрида берется не каждый автосервис, а стоимость обслуживания не будет дешевой. Прежде всего это связано с небольшой распространенностью таких автомобилей.
  4. В холодное время года, пока салон полностью не прогреется, мотор работает, так как на многих автомобилях печка работает от ДВС. В Приусах стоит холодный тен, он обеспечивает теплым воздухом, сразу, после того как машина поехала, и при чем, даже в холодные моменты.
  5. Проблемы, связанные с утилизацией аккумулятора. Существует сложность с утилизацией отработавших аккумуляторов, хоть и в меньшей степени чем у электромобилей.
  6. Долгий обогрев салона автомобиля зимой. Так как двигатель потребляет много КПД, поэтому он имеет низкую генерацию тепла. И получается что обычный автомобиль проще нагревается за счет работы двигателя, а для гибридного авто необходима система обогрева салона.

Ноя.12.2011         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

Бренд Mini выводит на рынок новую версию столь популярного женского автомобиля. На сей раз речь идет о Mini Coupe — это первый двухместный ...

  Мар.06.2012       Отзывы (0)       подробнее

Подиум автомобильного «модного дефиле» пополнился очередным экспонатом. После успеха Fiat 500 от Gucci, сотрудничество с модным домом ...

  Сен.25.2011       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий