Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Обзор гибридного автомобиля хонда инсайт hybrid

хонда инсайт гибридный автомобильHonda Insight является легковым переднеприводным гибридным автомобилем, который производится с 1999 года компанией Honda.

Первое поколение серийных хонда инсайт, продаваемых в США, выпускалось с 1999 по 2006 год и обладало кузовом по типу компактного хэтчбека и необычным дизайном, который был обусловлен требованиями экономичности и аэродинамики. Кузов был выполнен из алюминия, поскольку нужно было удержать массу автомобиля в 840 кг. Эта модель была оборудована гибридной системой «IMA», которая включает в себя двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, расположенный на коленчатом валу.

ДВС являлся трёхцилиндровым бензиновым двигателем, который имеет объём в 1 литр, мощность до 70 л. с., непосредственный впрыск топлива, изменяемые фазы газораспределения и поршни с вихревой камерой сгорания, благодаря которой работа двигателя может осуществляться на обедненной смеси. Электродвигатель бесколлекторного типа достигает мощности в 13 л. с. и подключается за счёт активного ускорения, а при торможении он работает как генератор, обеспечивая заряд Ni-MH-аккумуляторов.

Второе поколение 2009 года автомобиля Honda Insight hybrid было представлено в парижском автосалоне в 2008 году, однако начало продаж было намечено на 2009 год. Автомобиль теперь имел 5 дверей и мог вмещать в себя до 5 человек. В паре с двигателем внутреннего сгорания объёмом в 1,3 литра работает гибридная силовая установка, включение которой осуществляется при разгоне, в том числе и на небольших скоростях. Питание производится от расположенных под багажником никелевых батарей.

Исходя из данных проведённых тестов, понятно, что новая Honda Insight на 100 км затрачивает примерно 5,35 литров топлива, что не слишком уступает более совершенному автомобилю Toyota Prius в аналогичных показателях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Июл.01.2011         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

Силикон стал причиной смерти американской звезды фильмов для взрослых. Синтия Гиллиг Стоун, известная под псевдонимом Echo Valley (Долина Эха), ...

  Окт.05.2011       Отзывы (0)       подробнее

Заключительной стадией общения нашей команды с данным автомобилем стала сравнительная характеристика уровня расхода топлива. В этом тесте, в общем, ...

  Июл.23.2011       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий