Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Пять самых необходимых вещей в вашем автомобиле

Пять самых необходимых вещей в вашем автомобилеОказаться одной в неисправной машине на незнакомой трассе, да ещё и ночью — удовольствие сомнительное. Вдвойне обидно, если этого можно было бы избежать, будь у вас необходимый минимум простейшего снаряжения. Которое могло бы решить проблему, хотя бы на время, чтобы добраться до места оказания специализированной помощи.

Ниже приведен список из пяти вещей, которые всегда должны быть в вашей машине. Возможно, они и так есть в вашем автомобиле, но, если транспортное средство не ваше — вы берете его в прокат или у друзей, постарайтесь проверить их наличие до начала поездки.

Блокнот и ручка. При дорожно-транспортном происшествии часто возникает ситуация, когда надо записать подробные данные другого человека или автомобиля. Кроме того, для последующего разбирательства лучше сделать заметки и нарисовать эскиз происшествия. Рисовать схему аварии на коробке из-под пиццы — не лучший вариант.

Гель для заделки проколов. Это полезное средство не занимает много места, но в некоторых случаях может выручить вас. Особенно, если прокол не очень большой, или вы не умеете менять колесо на запасное (кстати, плохо, если не умеете).

Набор инструментов для снятия и установки колес. Особенно этот пункт касается прокатных машин, некоторые конторы не оборудуют автомобили таким инструментарием.

Буксирный трос. Простая и незаменимая в некоторых ситуациях вещь.

Аптечка. Если вы путешествуете семьей, а, особенно, с детьми, у вас должен быть набор необходимых медицинских средств для оказания возможной помощи.


Мар.20.2012         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

Самой яркой и важной особенностью Nissan Leaf является то, что ни один человек его не именует как «Автомобиль будущего». И хотя это с ...

  Авг.13.2011       Отзывы (0)       подробнее

Если вы путешествовали по Европе на машине и нарушили правила дорожного движения, то штраф с вас теперь смогут взыскать и в России. Получением денег ...

  Фев.16.2012       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий