Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Недостатки гибридных автомобилей

Кроме очевидных преимущест гибдридные автомобили обладают различными недостатками.

Недостатки гибридных автомобилей

Рассмотрим подробнее в чем проигрывают автогибриды:

  1. На данный момент существенно дороже обычных бензиновых авто и сложнее в техническом плане. Именно по этому причине не все Европейские авто-производители запустили их в производство. Выполнить ремонт гибридных автомашин является сложнее и дороже.
  2. Недостатками является лишний вес. Так как они укомплектованы большими аккумуляторными батареями, которые весят не меньше 200кг.
  3. За ремонт гибрида берется не каждый автосервис, а стоимость обслуживания не будет дешевой. Прежде всего это связано с небольшой распространенностью таких автомобилей.
  4. В холодное время года, пока салон полностью не прогреется, мотор работает, так как на многих автомобилях печка работает от ДВС. В Приусах стоит холодный тен, он обеспечивает теплым воздухом, сразу, после того как машина поехала, и при чем, даже в холодные моменты.
  5. Проблемы, связанные с утилизацией аккумулятора. Существует сложность с утилизацией отработавших аккумуляторов, хоть и в меньшей степени чем у электромобилей.
  6. Долгий обогрев салона автомобиля зимой. Так как двигатель потребляет много КПД, поэтому он имеет низкую генерацию тепла. И получается что обычный автомобиль проще нагревается за счет работы двигателя, а для гибридного авто необходима система обогрева салона.

Ноя.12.2011         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

Гибридные модели  Lexus CT200h и Prius отличаются друг от друга габаритами. По длине CT200h короче, чем Prius на 1,4 см, шире на 0,2 см, выше на ...

  Июл.18.2011       Отзывы (0)       подробнее

Среди множества советов о том, как правильно обкатать автомобиль, можно заблудиться. А на самом деле, каждому автолюбителю, купившему новый ...

  мая.27.2012       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий