Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Порядок действий при продаже автомобиля без снятия с учета в ГИБДД

1. Подписываете договор купли-продажи ТС в 3-х экземплярах, один вам, и два покупателю. Один из них он оставит себе, а второй отдаст в МРЭО при регистрации. Договор не обязательно заключать в шараге за 1000р, можно любой — в свободной форме, где подписываетесь вы и покупатель и все. Я накидал вот такой, и покупаю уже вторую машину, используя его.

Смотрите здесь шаблон договора-купли продажи автомобиля

2. Получаете от покупателя деньги.

3. В ПТС-е, в пока еще чистой карточке, где будет записан следующий владелец, есть графа «подпись прежнего собственника» — расписываетесь там, новый владелец расписывается в соседней «подпись настоящего собственника» делаете копию ПТС себе (не помешает) и отдаете покупателю ПТС.

4. Отдаете покупателю СТС, ключи, талон Техосмотра, если есть. ОСАГО новый владелец делает себе сам новую.

5. По желанию, можете с покупателем обменяться ксерокопиями паспортов, на всякий случай. Это не обязательно, но не помешает в спорных случаях, хотя не все любят раздавать сканы своих паспортов. Так что, это по договоренности.

Итого. У вас на руках остается:

- копия ПТС

- договор купли продажи

- деньги

- скан паспорта покупателя (возможно)

На этом, для вас все закончилось, далее суетится покупатель, то есть уже новый владелец.


Авг.21.2012         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

На авторынке появилась новая модификация автомобиля тойота эстима гибрид, данная модель обладает смешанным типом привода (Hybrid), который ...

  Июл.16.2011       Отзывы (0)       подробнее

Honda Insight является легковым переднеприводным гибридным автомобилем, который производится с 1999 года компанией Honda. Первое поколение серийных ...

  Июл.01.2011       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий