Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Современная модель автомобиля «Prius»

Современная модель автомобиля «Prius» оснащена эффектной и удобной функцией быстрого открытия дверных замков и запуска двигателя. Благодаря этому, ключ дистанционного управления можно не доставать из кармана или барсетки, дверные замки сами открываются при приближении водителя к автомобилю. Двигатель включается легким нажатием кнопки переключателя. Не беспокоить окружающих шумом от автомобиля в ночное время, позволяет особая функция движения на электромоторе.

Современная модель автомобиля «Prius»

Японцы стали разработчиками электронного управления передачей. Конструкция включает расположение рычага переключения внизу, слева от руля. Рукоятка рычага постоянно находится в среднем положении и легко управляется. Дисплей отображает данные, используемой передачи, руль эллиптической формы способствует хорошему обзору приборной панели. Автомобиль легко припарковывается с любой передачи при помощи специального переключателя.

Вызывает возглас восхищения режим «умной парковки» в автомобиле «Prius», который стал ее первооткрывателем. Процесс парковки заключается в задании водителем на направляющем заднем мониторе команды «произвольное положение». Компьютер производит движение автомобиля в автоматическом режиме, осуществляя управление рулем с электроприводом и акселератором. Такая система удобна для начинающих водителей, не уверенно справляющихся с парковкой.

В салоне автомобиля, для комфортного режима температуры, имеется автоматический кондиционер, находящийся в режиме работы и при выключенном двигателе. На серийных автомобилях, такой режим используется впервые. Удобство эксплуатации данной модели также обеспечивается устранением запотевания с боковых стекол, ветровое стекло задерживает ультрафиолетовое излучение. Можно сделать вывод, что в модели автомобиля «Prius» есть все функции для комфортной эксплуатации.


Июл.10.2011         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

Обеспечить максимальную защиту ребенка в автомобиле поможет только специальное автокресло. Анатомическое строение у детей отличается от взрослых ...

  Авг.07.2012       Отзывы (0)       подробнее

Бренд Mini выводит на рынок новую версию столь популярного женского автомобиля. На сей раз речь идет о Mini Coupe — это первый двухместный ...

  Мар.06.2012       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий