Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

Старые талоны ТО могут продлить

Старые талоны ТО могут продлитьКак известно, 1 января 2012 года в России должен вступить в силу закон о новом порядке прохождения ТО, однако, в правительстве явно не успевают к назначенному ранее сроку. Поэтому введенный на год мораторий, позволявший ездить с просроченным талоном техосмотра, могут продлить еще на неопределенное время.

Различные государственные ведомства еще не согласовали 22 документа для полноценного начала работы нового закона. Поэтому, если закон все-таки вступит в силу, то эксперты прогнозируют наступление полного хаоса — Гознак не сможет напечатать новые талоны, техцентры не смогут выдавать их автовладельцам, а у страховщиков «встанет» бизнес ОСАГО.

Сами чиновники пока настроены оптимистично. В Минэкономразвития надеются, что переноса сроков не будет. Правда, пока возникли затруднения с созданием базы, в которую авторизованные техцентры будут вводить данные о техосмотре. Базу готовит МВД, но работа пока не завершена.

На сегодняшний день уже установлена цена технического осмотра — для легкового автомобиля с бензиновым двигателем она составит 958,5 рублей.


Ноя.07.2011         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

В США, одним из самых экономичных автомобилей в своем классе, Федеральное агентство ЕРА признало Ford Fusion Hybrid. При измерениях расходуемого ...

  Ноя.12.2011       Отзывы (0)       подробнее

В Москве принято решение создать единый электронный реестр медицинских справок для водителей. Соответствующее решение приняла столичная комиссия по ...

  Мар.04.2012       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий