Поиск по сайту:
Авто-журнал о электромобилях

В России могут упростить регистрацию автомашин

В России могут упростить регистрацию автомашинГИБДД России собирается упростить процедуру регистрации автомобилей. Как заявил начальник ГИБДД России, генерал-майор полиции Виктор Нилов, в скором времени все водители смогут регистрировать купленные автомобили в любом регионе страны, а номера станут выдавать и вовсе частные фирмы.

«Мы хотели, чтобы при регистрации автомобилю присваивался бы только номер, то есть комбинация цифр и букв. А сам номерной знак автовладелец получал бы не стоя в очереди в ГИБДД, а у изготовителя номеров. Так делается, к примеру, в Германии, Франции и других странах», — пояснил руководитель ведомства.

Среди прочих задумок ГИБДД есть возможность выбора комбинации букв и цифр для госномера. «Нам бы хотелось, чтобы человек, приходя в ГИБДД для регистрации транспортного средства, мог бы увидеть на электронном табло номера, которые сейчас свободны, и в установленном законом порядке иметь право получить один из них.

Предполагается также участие и автосалонов в регистрации новых автомобилей. У них появится возможность регистрировать машину от имени будущего владельца, предоставляя данные об идентификационных номерах автомобиля в ГИБДД. При этом за предоставление недостоверных данных автодилеры должны будут нести ответственность», — пояснил Виктор Нилов.


Мар.13.2012         Статьи         Отзывы (0)        

Другие статьи по теме

После Volkswаgen и Skoda свою версию самого миниатюрного автомобиля в семействе показал еще один участник автоконцерна — Seat. Модель Mii ...

  Окт.04.2011       Отзывы (0)       подробнее

Electric Lithium-Ion Car или Eliica является прототипом электромобиля, созданного под руководством профессора Японии Hiroshi Shimizu в Университете ...

  Июл.27.2011       Отзывы (0)       подробнее

Добавить комментарий